top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Красноярского края пытался сбыть почти 2 кг ртути

Житель Красноярского края пытался сбыть почти 2 кг ртути

29 июля 2009 г. в 15:39

:

Теги :

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что один из жителей Канска намеревается продать крупную партию ртути. Милиционеры установили личность предполагаемого продавца опасного вещества и под видом покупателей организовали встречу со злоумышленником.

По словам начальника уголовного розыска МУВД «Канское» Николая Артюшка, при первоначальной встрече мужчина вел себя осторожно, а затем согласился продать содержимое колбы за 25 тысяч рублей. Местом сделки им был выбран гараж на окраине города.

Сбытчика ртути сотрудники милиции задержали в момент получения денег. В колбе оказалось около двух килограммов ядовитого вещества.

56-летний задержанный пояснил, что резиновую колбу с веществом, похожим на ртуть, нашел в одном из заброшенных гаражей около 6 лет назад. Все это время опасная находка хранилась в его гараже.

В настоящее время ртуть изъята, а в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Ведется расследование, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Житель Красноярского края пытался сбыть почти 2 кг ртути

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала