top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев поручил сформировать спецкомиссию по ЖКХ

Медведев поручил сформировать спецкомиссию по ЖКХ

5 октября 2011 г. в 10:30

:

Теги :

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Министерства регионального развития Виктору Басаргину максимально быстро подготовить предложения по составу комиссии, которая будет заниматься вопросами управляющих компаний (УК) в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает РИА Новости.

"Подготовьте в трехдневный срок предложения по составу комиссии и на четвертый день примите", - заявил Медведев.

Создать специальную комиссию по УК предложил сам Басаргин, выступая 4 октября на заседании президиума Госсовета в Нарьян-Маре. По мнению главы Минрегиона, при первых признаках банкротства управляющей компании в ней необходимо вводить внешнее управление. Министр выразил готовность возглавить комиссию, а также отметил, что в ее состав должен войти широкий круг министерств и ведомств.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе визита в Нарьян-Мар президент также осмотрел ряд объектов коммунального комплекса города.

В конце сентября Дмитрий Медведев потребовал повысить ответственность управляющих компаний. В ходе совещания по подготовке к отопительному сезону, в частности, была выдвинута идея о создании региональных центров, где отражалась бы вся информация о платежах, перечисленных управляющими компаниями за услуги ЖКХ, сообщает Лента.ру

 

Медведев поручил сформировать спецкомиссию по ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала