top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы в предвкушении октябрьских счетов за отопление

Абаканцы в предвкушении октябрьских счетов за отопление

5 октября 2011 г. в 11:12

:

Теги :

Неделю назад в жилые дома Абакана пришло долгожданное отопление. Однако холода пока обходят Хакасию стороной, поэтому некоторым жильцам многоквартирных домов с началом отопительного сезона стало жарко в своих квартирах. «Вчера прикоснулась к батареям, они были горячие, причем довольно сильно. У нас в доме, как и у многих других, установлены теплосчетчики. И теперь, думаю, что счет за октябрьское отопление будет немаленький», - пожаловалась горожанка на абаканском форуме.

Женщина спросила у главы Абакана Николая Булакина, почему нельзя регулировать уровень тепла в системе отопления. «Ведь плюс теплосчетчиков как раз в том, что платим мы за объемы тепла, которые сейчас уходят на улицу из-за того, что приходится открывать окна», - возмутилась она.

По словам Николая Булакина, Абаканская ТЭЦ подаёт тепло в город с минимально допустимой температурой теплоносителя. «На входе в город - 64 градуса Цельсия. Регулировка температуры в квартире (съём тепла) легко осуществляется с помощью вентилей, которые должны быть установлены на каждом радиаторе в квартире», - ответил глава города.

Между тем, если перекрыть отопление в квартире, на счете за коммуналку это никак не отразится. Управляющая компания будет взимать с жильцов плату за тепло в полном объеме.

 

Абаканцы в предвкушении октябрьских счетов за отопление

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вик 5 октября 2011 г. в 11:34

Хочу заметить. В тексте говориться, что если перекрыть отопление в квартире, то плата за тепло не уменьшится.
Однако, если перекрыть отопление в половине квартир дома, то возврат тепла обратно в теплосеть увеличится, а общее потребление тепла домом уменьшится, то есть оплата за отопление должна снизиться.

gost 5 октября 2011 г. в 11:52

Нытики, вечно не довольные жизнью

Kotia 5 октября 2011 г. в 12:35

Нытики

Оксана 5 октября 2011 г. в 12:41

Да почему сразу нытики?! почему люди должны платить за отопление в октябре как зимой? у нас дома вот тоже батареи горячие, тоже приходится окна открывать. то, что отопление дали, это хорошо, просто не нужно так сильно топить. не верю я в то что сейчас максимально низкая температура в трубах

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала