top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоОт укусов клещей пострадали почти 200 саяногорцев

От укусов клещей пострадали почти 200 саяногорцев

30 апреля 2009 г. в 10:05

:

Теги :

На сегодняшний день от укусов клещей пострадали почти 200 саяногорцев, из них каждый четвертый житель Черёмушек. Пока осложнений ни у кого нет, констатируют эпидемиологи. Сегодня прививки от клещевого энцефалита получили 24 процента саяногорцев, но эпидемиологи ставят новую планку. Они считают, что необходимо вакцинировать более 90 % населения.

Меры защиты от  клщей обсуждались накануне на заседании санитарно–противоэпидемиологической комиссии при администрации Саяногорска. Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, для защиты населения от клещей комиссия  разработала список рекомендаций по уборке  территорий от свалок и барьерных обработок баз отдыха и отдельных территорий посёлка Черёмушки. Все медицинские учреждения к оказанию экстренной помощи укушенным готовы. В рабочее время нужно обращаться в поликлиники.  В праздничные дни, в ночное время и выходные помощь окажут медики скорой помощи.

От укусов клещей пострадали почти 200 саяногорцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала