top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоТрем студентам Хакасии назначили именные стипендии республики

Трем студентам Хакасии назначили именные стипендии республики

6 октября 2011 г. в 10:05

:

Теги :

В соответствии с постановлением правительства Хакасии, трем студентам высших учебных заведений назначили именные стипендии республики в установленном размере 3000 (три тысячи) рублей каждая сроком на один учебный год.

Стипендии назначили:

Климец Юлии Сергеевне, магистранту ФГБГОУ ВПО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова»;
Зуевой Анастасии Сергеевне, студентке ФГБОУ ВПО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова»;
Ачитаеву Андрею Александровичу, студенту Хакасского технического института - Филиала ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет».

Стипендии назначаются один раз за весь период обучения стипендиата, начиная с третьего курса, сроком на один год. Выплачиваются ежемесячно сверх установленных стипендий и других доплат.

Стипендии назначаются с целью привлечения молодежи в сферу науки, а также усиления социальной поддержки студентов вузов, добившихся успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности. На назначение стипендии могут претендовать победители республиканских, российских и международных олимпиад, авторы научных статей в республиканских, российских и зарубежных изданиях.

Ежегодно назначается не менее трех стипендий. Организацию и проведение ежегодного конкурса по назначению именных стипендий РХ для студентов высших учебных заведений обеспечивало министерство спорта, туризма и молодежной политики республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Трем студентам Хакасии назначили именные стипендии республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала