top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прошел флешмоб "Да будет Wi-Fi!"

В Абакане прошел флешмоб "Да будет Wi-Fi!"

6 октября 2011 г. в 16:55

:

Теги :

Флешмоб был проведен силами молодогвардейцев Хакасии, которые обратили внимание на тему беспроводного Интернета не случайно.

«Мы решили обратиться к учащейся молодежи республики с простым вопросом, - рассказывает руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Анастасия Дулуб. - Что бы могло существенно помочь им в образовательном процессе? Около 2000 молодых людей поучаствовали в опросе, с помощью которого мы выяснили, что современным студентам необходим Wi-Fi.

Каждый день посещать компьютерные клубы достаточно накладно, USB-модем не всегда дает желаемую скорость, а проводной Интернет ограничивает в передвижении. Наиболее удобная и подходящая под требования студента технология - это Wi-Fi. Технология Wi-Fi предназначена для доступа на коротких дистанциях и, в то же время, на достаточно больших скоростях.

Подумали и о местах, которые можно назвать самыми удобными для размещения точек. Место проведения сегодняшнего флешмоба оказалось одним из самых популярных.

На сегодняшний момент мы ведем переговоры с учебными заведениями республики и предлагаем организовать зоны доступа WI-FI в учебных корпусах и общежитиях. Появление подобных зон благотворно скажется не только на имидже учебного заведения, но и поможет студентам упростить образовательный процесс».

Сегодняшняя вспышка Wi-Fi стала первой искрой в масштабной эпидемии современной технологии, которую молодогвардейцы планируют реализовать в Абакане, сообщили в пресс-службе ХРО партии "Единая Россия".

В Абакане прошел флешмоб  "Да будет Wi-Fi!"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 7 октября 2011 г. в 10:19

В Абакане есть несколько кафе с бесплатным вайфаем. Заказываешь чашку кофе - и пользуйся)

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала