Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

ГлавнаяСпортХакасские дзюдоисты завоевали две медали на Чемпионате России

Хакасские дзюдоисты завоевали две медали на Чемпионате России

6 октября 2011 г. в 12:27

:

Спортсмены Хакасии успешно выступили на чемпионате России по дзюдо среди мастеров ветеранов, который прошел недавно в Липецке. Спортсмены из Хакасии привезли две медали: «бронзу» и «серебро».

Бронзовую медаль завоевал Геннадий Аев, выступавший в весе 73 кг (возрастная категория 55-60 лет). Первую встречу он уверено выиграл у москвича Муссы Дабуева, но уступил другому столичному спортсмену чемпиону России Михаилу Константинову.

Семен Челтыгмашев в весовой категории 60 кг (60-65 лет) завоевал серебряную медаль. Первую встречу он выиграл у борца из Адыгеи, а в финале уступил чемпиону мира и Европы Леониду Костину из Кирова. В иготе привезли в Хакасию две медали с чемпионата страны.

В чемпионат России по дзюдо среди ветеранов (спортсменов старше 30 лет) приняли участие 295 спортсменов из 44 регионов страны. В течение двух дней были разыграны 49 комплектов наград среди мужчин и 5 среди женщин.

Важно отметить, что чемпионаты России по дзюдо среди ветеранов проводятся с 2007 года. Организаторами соревнований выступают Национальный Союз Ветеранов Дзюдо, Международный Фонд Дзюдо и Федерация Дзюдо России. Задачами состязаний являются определение сильнейших спортсменов для включения в состав сборной России для участия в чемпионатах Европы, мира и других международных соревнованиях среди ветеранов, популяризация дзюдо, формирование здорового образа жизни и т.д., сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.