top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирательная комиссия Хакасии провела встречу с членами общества слепых

Избирательная комиссия Хакасии провела встречу с членами общества слепых

6 октября 2011 г. в 15:06

:

Теги :

5 октября 2011 года состоялась очередная встреча с членами Хакасской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового Красного Знамени Общество Слепых» в рамках клуба «Наш выбор - наше право».

Секретарь Избирательной комиссии РХ Владимир Тогочаков рассказал о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Особое внимание было уделено изменениям в избирательном законодательстве, которые касаются избирателей и, прежде всего, инвалидов. Владимир Тогочаков познакомил собравшихся с тем, как будет организовано информирование избирателей с ограниченными физическими возможностями, подробно остановился на использовании комплексов электронного голосования и на информационном и техническом оснащении избирательных участков для инвалидов по зрению, обратил внимание, что в день голосования заявки на голосование вне помещения будут приниматься до 14.00.

В свою очередь собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы, в частности спрашивали о том, как отличить члена участковой комиссии от мошенника, будут ли на избирательных участках трафареты для заполнения бюллетеней, какие партии будут собирать подписи в свою поддержку, сообщили в пресс-службе Избиркома РХ.

В заключение встречи, Владимир Тогочаков рассказал о республиканском конкурсе творчества избирателей с ограниченными физическими возможностями «Осенний марафон», который учредила Избирательная комиссия РХ и попросил членов общества, принять в нем самое активное участие.

 

Избирательная комиссия Хакасии провела встречу с членами общества слепых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала