top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСаяногорские металлурги РУСАЛа начали проходить профилактический медосмотр

Саяногорские металлурги РУСАЛа начали проходить профилактический медосмотр

7 октября 2011 г. в 10:18

:

Теги :

Осень - традиционное время профилактических осмотров. Сохранить здоровье, работоспособность персонала призваны регулярные медицинские осмотры, которые начались в Корпоративном медицинском центре РУСАЛа в Саяногорске. Его пройдут сотрудники САЗа, ХАЗа, САЯНАЛа, Русской инжиниринговой компании, Саяногорского вагоно-ремонтного завода, Теплоресурса, КраМЗ-авто.

Главная задача осмотра - профилактика, предупреждение болезней, - говорит директор «РУСАЛ Медицинский Центр» в г. Саяногорске Светлана Галимова. - Выявить заболевание на ранней стадии, не дать ему развиться - это наша задача. А еще проверить годность к профессии и дать рекомендации, назначить необходимое профилактическое лечение. Стоит отметить, что наш Центр оснащен всем необходимым качественным сертифицированным оборудованием, и абсолютно все врачи прошли соответствующее обучение по специальности. Все действия по ежегодному профессиональному медицинскому осмотру строго регламентированы приказами Минздрава России.

Перед проведением осмотров, совместно с Ростехнадзором, формируется перечень профессий, работники которых проходят осмотр. По каждой профессии отмечаются факторы, воздействующие на человека на его рабочем месте. В соответствии с ними, назначается перечень медицинских специалистов, у которых работнику следует пройти обследование.

В эти дни в Саяногорском филиале «РУСАЛ Медицинского Центра» работают терапевт, отоларинголог, офтальмолог, хирург-травматолог, невропатолог, дерматолог, стоматолог, эндокринолог, кардиолог и профпатолог. Но прежде работники проходят лабораторные исследования. Те, чей стаж насчитывает пять и более лет, могут пройти углубленное обследование на базе региональных центров профпатологии.

В том случае, если вредные факторы способствуют развитию общего или профессионального заболевания, врачи рекомендуют исключить соответствующие контакты. Компетентная врачебная комиссия выдает заключение на рациональное трудоустройство. Далее вопросом занимается отдел кадров. Но это - в исключительных случаях. Обычно врачи рекомендуют человеку более внимательно и бережно относиться к собственному здоровью - выписывают направления в профилакторий «Металлург», назначают профилактическое лечение. И это дает свои результаты - заболеваемость на САЗе ежегодно сокращается.

С 1 июля в компании действует программа добровольного медицинского страхования. РУСАЛ застраховал каждого работника на значительную сумму. Заключены договора с узкими специалистами, и с 1 сентября работники промплощадки компании могут пользоваться квалифицированной медицинской помощью, минуя регистратуру городской больницы, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

Саяногорские металлурги РУСАЛа начали проходить профилактический медосмотр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала