top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВ Боградском районе строят и ремонтируют соцобъекты

В Боградском районе строят и ремонтируют соцобъекты

7 октября 2011 г. в 13:47

:

Теги :

Полномочный представитель главы Хакасии Николай Огородников совершил рабочую поездку в Боградский район.

Согласно поручению, данному первым заместителем главы республики Юрием Лапшиным, полномочные представители в муниципальных образованиях держат под контролем ситуацию со строительством фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и учительских домов, регулярно выезжая на объекты.

Кроме того, программа поездки предусматривала инспектирование строительства трех домов для молодых врачей в с. Боград, участие в сессии Совета депутатов Боградского района, а также встречу с коллективом газеты «Родная земля».

В ходе рабочего совещания с главой Боградского района Вадимом Сацуком были обсуждены вопросы социально-экономического развития района, ближайшие перспективы и существующие проблемы. Вместе с главой района Николай Огородников проверил ход строительства домов для молодых специалистов в с. Боград. Было отмечено достойное качество работы и ответственный подход подрядчика к выполнению взятых обязательств. По словам Вадима Сацука, еще два дома для врачей возводятся в с. Знаменка и Сонское. Все объекты будут сданы до 1 ноября.

Следующим пунктом полномочный представитель посетил редакцию газеты «Родная земля», где встретился с коллективом журналистов. Главный редактор Марина Туляева рассказала, что здание, в котором располагается газета, было построено более 60 лет назад, и в данный момент нуждается в капитальном ремонте. При содействии администрации редакция «районки» на время ремонта переедет в другое, арендуемое здание, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Николай Огородников также высоко оценил уровень проводящегося ремонта Боградского Дома культуры: «Этот социальный объект очень современно смотрится на фоне села, причем обстановка внутри тоже кардинально изменилась - теперь это будет действительно современный культурный центр, в котором с удовольствием будут проводить время и молодежь, и люди постарше».

 

В Боградском районе строят и ремонтируют соцобъекты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала