top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПогиб лидер россиян по прыжкам на лыжах

Погиб лидер россиян по прыжкам на лыжах

10 октября 2011 г. в 10:18

:

Теги :

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин погиб в автомобильной аварии. Трагедия произошла в Нижегородской области.

"Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России с глубоким прискорбием сообщает о трагической гибели Павла Карелина - лидера сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина, - сказано в соболезновании. - Трагедия вырвала из наших рядов одаренного и мужественного спортсмена. Гибель Павла Карелина - невосполнимая утрата для российского спорта. Выражаем соболезнование родным и близким Павла, всем, кто любил этого жизнерадостного человека. Память о Павле Карелине будет вечно жить в наших сердцах".

Призеру этапов Кубка мира и этапов летнего Гран-при Павлу Карелину был 21 год, информируют Вести.Ru. Он участвовал в Олимпийских играх в Ванкувере и трех чемпионатах мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Карелин провел 79 стартов на Кубке мира, где в 2009 году завоевал три призовых места. Также спортсмен завоевал три призовых места в летнем Гран-при в сезоне 2007/2008. Павел Карелин - шестикратный призер Кубка FIS и многократный чемпион России.

В этом сезоне он занял восьмое место в летнем Гран-при. Это лучший результат среди россиян. При этом Карелин пропустил два последних этапа Гран-при, иначе его результат был бы выше.

В последнее время молодой спортсмен сумел выйти на новый уровень и навязал конкуренцию многолетнему лидеру Дмитрию Васильеву. Специалисты рассчитывали, что к сочинской Олимпиаде Карелин сможет претендовать на медали самого высокого достоинства. Однако жизнь олимпийца оборвал несчастный случай, сообщает Дни.ру

 

Погиб лидер россиян по прыжкам на лыжах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала