top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии прошли масштабные учения энергетиков

В Хакасии прошли масштабные учения энергетиков

10 октября 2011 г. в 10:30

:

Теги :

В Хакасии без напряжения остались 7 подстанций, часть населения Абакана (около 60,5 тыс. человек), а также социально-значимые объекты республики: 6 котельных, 23 объекта водоснабжения, 7 больниц, 3 интерната, 9 школ, 10 детских садов и 29 объектов минобороны и МВД. По такому сценарию в минувшие выходные прошли учения по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения при неблагоприятных погодных условиях.

Оперативные службы филиала ОАО «МРСК Сибири - «Хакасэнерго» показали свою готовность в экстренной ситуации действовать слаженно, а главное эффективно.

По легенде, на период технологического нарушения, без электроснабжения осталась треть Абакана, в этот момент температура воздуха составила -20 градусов, порывистый ветер и метель сопровождались сильными снегопадами.

«Сетевые организации обязаны организовать надёжную и безопасную эксплуатацию электросетевых объектов с предотвращением аварийных ситуаций. При проведении противоаварийной тренировки возможно по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду оценить готовность и нацелить специалистов на устранение замечаний и недоработок, выявленных в ходе тренировок», - отметил начальник отдела перспективного развития энергетики и энергосбережения Госкомтарифэнерго Хакасии Александр Козгов, который в составе комиссии оценивал работу энергетиков.

Специалистам филиала ОАО «МРСК Сибири - «Хакасэнерго» предстояло в режиме реального времени осмотреть ячейки подстанций, вышедших из строя, заменить поврежденные опоры и проделать иные аварийно-восстановительные работы по устранению аварий.

Как отметили специалисты, противоаварийная тренировка прошла без особых замечаний к энергетикам. Электроснабжение потребителей было восстановлено в кротчайшие сроки, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

В Хакасии прошли масштабные учения энергетиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала