top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияС жительницы Хакасии "сняли порчу" за 40 тыс. рублей

С жительницы Хакасии "сняли порчу" за 40 тыс. рублей

10 октября 2011 г. в 11:25

:

Теги :

В дом жительницы поселка Усть-Абакан постучались две цыганки и попросили воды. Пока хозяйка ходила на кухню, женщины стали причитать о том, что дом проклят, а снять проклятие может помочь только цыганское заклинание. Кроме того целительницы сообщили, что порча лежит и на всех домочадцах.

Напуганная женщина пригласила цыганок в дом. Там они и должны были совершить все магические обряды.

Целительницы попросили хозяйку принести им все ломанное золото, которое есть в доме. Услышав, что у женщины есть только целые золотые украшения, согласились избавить ее от порчи и при помощи них.

Доверчивая жительница Усть-Абакана собрала драгоценности и передала их в руки цыганкам. Гадалки попросили хозяйку отвернуться к окну и подождать несколько минут. Женщина сделала все, как ей сказали. Цыганки завернули все золото в кулек, несколько раз что-то пошептали на него. Затем сказали женщине, не разворачивая положить кулек под матрац. Все указания лже-целительниц хозяйка дома выполнила беспрекословно.

Цыганки сказали, что теперь им всем вместе нужно найти неподалеку заброшенный дом и посыпать его пол солью. Только тогда порча окончательно исчезнет из семьи.

Побродив несколько минут по округе и, не найдя заброшенного жилища, цыганки сказали женщине возвращаться домой и ждать их там. Заплатив гадалкам за услуги 1200 рублей, она пошла к дому.

Прождав несколько часов и, поняв, что цыганки уже не вернутся, женщина вспомнила о свертке с золотом, спрятанным под матрацем. Но, к сожалению, сверток оказался пуст.

Обманутая женщина поспешила за помощью в отдел полиции. Сумма причиненного ей ущерба составила 40 тыс. рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Напомним, за несколько дней до этого похожий случай произошел в Абакане. К пожилой женщине на улице подошли две цыганки и, рассказав бабушке о порче, якобы лежащей на ней, выманили 100 тыс. рублей. С заявлением в полицию обратилась дочь потерпевшей.

 

С жительницы Хакасии "сняли порчу" за 40 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала