top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКомбинат "ИСКОЖ" в Черногорске примет на работу до 200 молодых специалистов

Комбинат "ИСКОЖ" в Черногорске примет на работу до 200 молодых специалистов

10 октября 2011 г. в 14:07

:

Теги :

В ближайший год-полтора черногорский комбинат "ИСКОЖ", в рамках начала работы машиностроительного кластера, готов принять на работу до двухсот молодых специалистов рабочих специальностей, готовить которых будут городские учреждения профтехобразования. Такая договоренность была достигнута сегодня на встрече главы города Черногорска Василия Белоногова, представителя предприятия Сергея Колмогорова и руководителей училищ и техникумов города.

Напомним, подобная встреча впервые состоялась год назад. Её итогом стало трудоустройство нескольких выпускников на предприятие по рабочим специальностям. Сегодня представитель руководства предприятия предложил кардинально усилить взаимодействие учреждений образования и "ИСКОЖа". Так, по расчетам Сергея Колмогорова, в текущий момент на предприятие требуется 18 молодых специалистов - слесарей, электрогазосварщиков, техников и других. Всего же в ближайший год-полтора "ИСКОЖ" готов трудоустроить до 200 молодых рабочих: - Средний возраст работников "ИСКОЖа" сегодня - 52 года, - сообщил он, - Мы заинтересованы в новых подготовленных кадрах, которые будут получать образование в тесной привязке с производством, при плотной работе с нынешними наставниками.

Сергей Колмогоров выразил готовность не только гарантированного трудоустройства, но и материальной поддержки студентов еще на этапе обучения: - Мы готовы выплачивать активным и талантливым студентам дополнительную стипендию и поощрять дальнейшее обучение в технических ВУЗах. В качестве примера управляющий "ИСКОЖа" рассказал о Василии Плотникове, молодом специалисте, который при поддержке предприятия готовится к защите кандидатской диссертации по своей специальности.

- ИСКОЖ сегодня единственное предприятие в мире, которое может осуществлять переработку крупногабаритных грузовых автошин законченным циклом. Потенциал предприятия - до 20 вагонов продукции ежемесячно, а это означает, что в смену должны только на переработку выходить 90 человек рабочих, - рассказал Сергей Колмогоров.

- Если кадровый вопрос вновь вышел на повестку дня, это означает, что "ИСКОЖ" остается способным к работе как перспективное и крупное предприятие, - подвел итоги встречи глава города Черногорска Василий Белоногов, - Мы всегда будем поддерживать любое позитивное начинание на "ИСКОЖе", чтобы сохранить предприятие, чтобы сохранить его работу и его коллектив.

Руководители ПУ-8, ПУ-9, ПУ-10, Черногорского горного и механико-технологического техникумов предложили "ИСКОЖу" свои услуги по подготовке и переподготовке кадров для предприятия. В ближайшие время руководство и ИТРовцы комбината начнут встречи со студентами последних курсов образовательных учреждений, а также с бывшими выпускниками училищ и техникумов, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

 

Комбинат "ИСКОЖ" в Черногорске примет на работу до 200 молодых специалистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала