top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоНа прилавках хакасских магазинов может быть некачественное мясо

На прилавках хакасских магазинов может быть некачественное мясо

10 октября 2011 г. в 14:35

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора по Хакасии информирует, что на территорию республики может попасть крупная партия недоброкачественного говяжьего фарша, произведённого в США (штат Канзас, г. Эмпория).

О том, что продукция американских мясопереработчиков может быть заражена кишечной палочкой, накануне предупредила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По данным службы по безопасности пищевых продуктов и инспекции Минсельхозоза США (ФСИС), завод американской компании «Тайсон фреш митс Инк» отзывает с потребительского рынка около 60 тонн недоброкачественной продукции, среди которой:

- 5-фунтовые упаковки фарша «Kroger» - говяжий фарш 73%, 27% жира, упакованные в 40-фунтовые коробки, каждая из которых содержит по 8 упаковок. На коробках код продукта «D-0211 QW». Продукция произведена 23.08.2011 и отправлена в дистрибьюторские центры в штат Индиана и Теннеси для розничной продажи.

- 3-фунтовые упаковки фарша «Butcher's Brand» - говяжий фарш 73% - 27% жира«, упакованные в 36-фунтовые коробки, каждая из которых содержит 12 упаковок. На коробках код продукта «D-0211 LWIF». Продукция произведена 23.08.2011 и отправлена в центры распределения в Северную Каролину и Южную Каролину для розничной продажи.

- 3-фунтовые упаковки голавли без наименования - говяжий фарш 73% - 27% жира, упакованные в 36-фунтовые коробки, каждая из которых содержит 12 упаковок. На коробках код продукта «D-0211 LWI». Продукция произведена 23.08.2011 и отправлена в центры распределения в штат Делавэр, Флорида, Джорджия, Мэриленд, штат Иллинойс, Индиана, Миссури, Нью-Йорк, Огайо, Теннеси, Техас и Висконсин для розничной продажи.

Вся продукция имеет срок годности или заморозки до 12.09.2011 и код производителя «245D», нанесенный чернилами вдоль шва пакета.

Информация о возможности вероятного поступления говяжьего фарша производства США, не соответствующего нормативным требованиям, направлена во все регионы Российской Федерации, сообщили в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора.

 

На прилавках хакасских магазинов может быть некачественное мясо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала