top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВоскресная школа ХГУ встретила будущих программистов

Воскресная школа ХГУ встретила будущих программистов

10 октября 2011 г. в 15:12

:

Теги :

«Университетские встречи» - так называется проект, в основе которого знакомство абитуриентов с одним из ведущих вузов юга Сибири. Институт информатики и телематики ХГУ им. Н.Ф. Катанова в воскресенье 9 октября принимал гостей - школьников 8-11 классов городов и районов Хакасии и Юга Красноярского края, их учителей и родителей.

Преподаватели, студенты и магистранты Института информатики и телематики встретили гостей в актовом зале университета и рассказали о системе довузовской, вузовской и послевузовской подготовки по информационным и информационным специальностям, условиях обучения и студенческом самоуправлении в институте. Для 280 школьников в этот день состоялось первое занятие в воскресной школе программистов. Среди них 174 человека из Абакана, 32 из Алтайского района, 24 из Черногорска и 20 из Минусинска. Радует, что многие ребята приехали на занятия из сел разных районов РХ.

Цель организации школы: стимулирование интереса к углубленному изучению информатики, подготовка, поиск и поддержка одаренных детей. Школьники посещают занятия бесплатно. ХГУ как ведущий центр образования и науки в регионе, и, прежде всего, ИИТ, взяли на себя миссию по решению проблемы подготовки специалистов по информационным специальностям, ориентации школьников на такие востребованные и нужные обществу профессии, сообщили в пресс-службе университета.

 

Воскресная школа ХГУ встретила будущих программистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала