top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии отпразднуют юбилей Пирятинской стрелковой дивизии

В Хакасии отпразднуют юбилей Пирятинской стрелковой дивизии

11 октября 2011 г. в 10:29

:

Теги :

Сегодня в Абакане начнутся торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 70-летнего юбилея со дня формирования 309-й Краснознамённой Пирятинской ордена Кутузова II степени стрелковой дивизии и 55-летия со дня образования Российского Комитета ветеранов войны и военной службы.

309-я Краснознамённая Пирятинская ордена Кутузова II степени стрелковая дивизия была сформирована в Абакане в 1941 году. Ожидается, что на празднование прибудут ветераны-фронтовики Пирятинской дивизии, проживающие в Хакасии и в соседних сибирских регионах. Согласие на участие в праздничных мероприятиях дали 6 ветеранов. Все они находятся в преклонном возрасте, поэтому программу торжества организаторы составляли с учетом того, чтобы не переутомлять «пирятинцев».

Сегодня в 11:00 в Абаканском «Центре детского творчества» ветераны встретятся с воспитанниками военно-патриотических клубов города, затем посетят мемориал погибшим воинам в Парке Победы, возложат венки к вечному огню. В плане торжественных мероприятий также по-ездка в школу №1 в Абакане, где в годы войны располагался военный госпиталь.

В 14:00 ветеранов привезут в «Центр культуры и народного творчества им. Кадышева», где состоится торжественное собрание и праздничный концерт.

Кроме того, сегодня в 11:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе будет совершена заупокойная лития по погибшим воинам 309-й Краснознаменной Пирятинской ордена Кутузова II степени стрелковой дивизии.

Праздничные мероприятия завершатся в среду, 12 октября.

В Хакасии отпразднуют юбилей Пирятинской стрелковой дивизии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала