top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошла районная спартакиада допризывной молодежи

В Хакасии прошла районная спартакиада допризывной молодежи

11 октября 2011 г. в 11:36

:

Теги :

8 октября в п. Усть-Абакан на территории стадиона «Химик» прошла районная спартакиада допризывной молодежи.

Районная спартакиада проводится ежегодно в целях патриотического, духовного и физического воспитания молодежи допризывного возраста, повышения престижа и освоения навыков военной службы, улучшения физической и технической подготовленности допризывной молодежи.

Соревнования прошли по трем направлениям: военно-строевая подготовка, включающая в себя выполнение воинского приветствия в строю и в движении и исполнение строевой песни военно-патриотического содержания, полиатлон и военизированная эстафета - стрельба, метание гранаты, сборка и разборка автомата на время, бег на различные дистанции, подтягивание на перекладине. Определили победителей не только в личных достижениях, но и в командном первенстве.

Первое место в общекомандном зачете присуждено команде Усть-Абаканской СОШ №1, второе - команде Усть-Абаканской СОШ №3, третье - команде Опытненской СОШ. Команды-победители награждены дипломами, кубками и сертификатами на суммы 10, 8 и 4 тысячи рублей соответственно. На эти средства будет приобретен спортивный инвентарь для спортивных клубов.

Организаторами спартакиады выступили: Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма и Управление образования Усть-Абаканского района, военный комиссариат по Усть-Абаканскому району и МО ДОСААФ Усть-Абаканского района РХ, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии прошла районная спартакиада допризывной молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала