top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУборочная кампания в Хакасии бьет рекорды

Уборочная кампания в Хакасии бьет рекорды

11 октября 2011 г. в 13:09

:

Теги :

В ближайшие две недели в Хакасии завершится уборочная кампания. В этом году урожайность очень высокая, практически рекордная за последние 25 лет, сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» главный агроном министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ Николай Богданов.

На сегодняшний день отмолочено 86 процентов зерновых на площади более 97 тыс. га. Собрано более 166 тыс. тонн зерна при урожайности 17,9 ц/га. Для сравнения в прошлом году было собрано около 111,2 тыс. тонн при урожайности 16,1 ц/га.

По количеству собранных зерновых в республике лидируют Ширинский и Орджоникидзевский районы. В Ширинском районе намолочено 80 процентов зерновых и собрано около 49 тыс. тонн урожая.

«При такой высокой урожайности совершенно точно будут проблемы с хранением. Пока решение видим в продаже зерна за бесценок. Какая-то часть также пойдет на корм животным», - сказал Николай Богданов.

 

Уборочная кампания в Хакасии бьет рекорды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала