top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАэропорт "Абакан" сокращает сотрудников без сертификатов по аэропортовой деятельности

Аэропорт "Абакан" сокращает сотрудников без сертификатов по аэропортовой деятельности

11 октября 2011 г. в 15:07

:

Теги :

Администрация ОАО «Аэропорт Абакан» приняла решение сократить штатную численность работников, не занятых в непосредственном оказании аэропортовых услуг. Это позволит оптимизировать производственные процессы, получить дополнительные ресурсы для повышения зарплаты оставшимся работникам.

Как рассказали в пресс-службе Минтранса РХ, основная стратегия предприятия - это снижение издержек и повышение доходности. Создан отдел стратегических инициатив, который занимается мероприятиями по повышению доходности. Определенным ресурсом в снижении издержек является сокращение части персонала неосновных авиационных специальностей - инженеры связи, технички, столяры.

Планово в течение полугода сокращение коснется 118 штатных единиц обслуживающего персонала. Существенно сократится административно-управленческий аппарат.

Работа ведется поэтапно. До 70 процентов от сэкономленных денежных средств пойдет на повышение заработной платы специалистам, работающим в службах автотранспорта, пассажирских перевозок и т.д. Также были сокращены вакантные должности, значительный акцент сокращения направлен на работников пенсионного возраста. Ни одного специалиста, имеющего сертификат по аэропортовой деятельности, под сокращение не попало.

По состоянию на 11 октября, на предприятии сокращено 22 вакантных должности, а также 20 сотрудников получили уведомление о сокращении, из них один человек уволен по соглашению сторон, один уволен переводом в филиал Хакасии ОАО «Владивосток Авиа».

Информация о сокращаемых работниках передана в Центры занятости населения Абакана, Усть-Абаканского района, Алтайского района и Центр занятости населения Курагинского района Красноярского края.

«Основной целью ОАО «Аэропорт Абакан» является создание профильного кадрового ядра с заработной платой как минимум на среднереспубликанском уровне. Мы работаем комплексно, во всех направлениях. Поэтому приходится делать серьезные шаги, чтобы вывести предприятие на серьезный уровень»,- отметил генеральный директор предприятия Сергей Тучкин.

Аэропорт "Абакан" сокращает сотрудников без сертификатов по аэропортовой деятельности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала