top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВладимир Путин не понял, за что Тимошенко дали 7 лет

Владимир Путин не понял, за что Тимошенко дали 7 лет

12 октября 2011 г. в 09:41

:

Теги :

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не понимает, почему экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признана виновной и ей вынесен обвинительный приговор.

"Я не очень понимаю, за что ей дали эти семь лет", - сказал Путин, отметив, что Тимошенко ничего не подписывала сама - газовые соглашения заключались на уровне хозяйствующих субъектов и в полном соответствии с международными нормами и законодательствами России и Украины.

Глава российского правительства также уточнил, что незнаком с обвинительным заключением суда, однако, исходя из информации СМИ, оснований осуждать экс-премьера Украины за заключение газовых контрактов с Россией нет. При подготовке газовых договоренностей с Украиной российская сторона исходила из практики, которая сложилась у "Газпрома" с его партнерами в Европе.

Печерский суд Киева во вторник приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года. По решению суда в течение трех лет она не сможет занимать государственные должности, сообщает РИА Новости. Суд также постановил взыскать с нее убытки, понесенные НАК "Нафтогаз Украины" в размере около 189,5 миллионов долларов, сообщает Дни.ру

 

Владимир Путин не понял, за что Тимошенко дали 7 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 12 октября 2011 г. в 11:41

Это намек Российским властям, воровать бесконечно НЕЛЬЗЯ!

Леха 12 октября 2011 г. в 12:06

Там места всем хватит...

Красотка 12 октября 2011 г. в 12:49

А у нас в Абакане дворников не хватает, вот бы эту парочку на окраины города и метлу в руки

старая кошёлка 12 октября 2011 г. в 13:42

чё ж вы такие тупые-то! Тимошенку просто убрали с дороги украинские власти. А повод нашли такой - чтоб одновременно 2 зайцев убить: нанионализм подогреть в стране и правды не сказать - что соперницу перед предстоящими выборами убирают! ведь на прошлых выборах она чуть-чуть уступила. Вот и убрали её заранее - чтоб под ногами не мешалась. И про то, что Путин прям не знал о том что происходит - не верится. Его карьера говорит об обратном - он всегда в курсе всех новостей.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала