top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКудрин попросился со всех постов

Кудрин попросился со всех постов

12 октября 2011 г. в 09:57

:

Теги :

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин уходит со всех постов, которые он сохранял после своей недавней отставки.

В частности, Кудрин оставил посты председателя Национального банковского совета, председателя совета по финансовым рынкам при президенте России, а также главы совета директоров Агентства по страхованию вкладов. Об этом во вторник сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович.

Ранее Дмитрий Медведев сам указал Кудрину на невозможность сохранять за собой ряд финансовых постов после отставки. "Вчера состоялся разговор президента и бывшего министра финансов. Обсуждалась тема его дальнейшего присутствия в ряде структур. Президент проинформировал Кудрина, что его присутствие там невозможно в связи с тем, что он был отправлен в отставку и более не является госслужащим", - приводит слова пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой РИА Новости.

Также в понедельник стало известно, что премьер-министр России Владимир Путин исключил Кудрина из состава Военно-промышленной комиссии при правительстве и правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Его место занял исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов, сообщает Дни.ру

Вместе с этим в Кремле сообщили, что фигура экс-главы Минфина вообще не рассматривается в качестве возможного участника будущего правительства. "Вопрос о будущем трудоустройстве Алексея Леонидовича - это его личное дело. Но его появление в любом будущем правительстве невозможно, так как выглядело бы неуместным в связи с занятой им позицией. Его последние высказывания по вопросам бюджетной политики свидетельствуют, скорее, о некой личной обиде, нежели об ответственной позиции", - цитирует слова высокопоставленного источника в Кремле "Интерфакс".

 

Кудрин попросился со всех постов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала