top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств

В Хакасии пройдет фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств

12 октября 2011 г. в 12:58

:

Теги :

В Хакасии готовится к проведению первый республиканский фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств. Он пройдет в Черногорске, 4 ноября, в недавно открытом Культурном центре «Луначарский». В фестивале участвуют спортсмены разного возраста, культивирующие 15 различных видов единоборств. Программа каждого выступления будет содержать групповые или одиночные выступления спортсменов, постановочные бои. Все выступления будут носить характер «шоу» или театрализованного представления. Разрешается использование оружия и атрибутики, соответствующих данному направлению или школе некоторых восточных единоборств. Все участники получат памятные грамоты лауреатов.

Исполнительный директор филиала РСБИ Хакасии, руководитель республиканской федерации киокусинкай каратэ-до Юрий Стрельченко и руководитель республиканской федерации рукопашного боя Игорь Умрихин - главные организаторы и идейные вдохновители фестиваля.

Юрий Стрельченко: «Мы делаем все, чтобы данное мероприятие было проведено на самом высоком уровне, ярко, зрелищно, феерично. У федераций есть еще время на то, чтобы подготовить презентационные ролики и определиться с показательными боями. Для каждого вида единоборств будет выделено не более 10 минут на то, чтобы показать все самое лучшее. Впервые, на одной площадке будет представлена возможность, доказать какое же боевое искусство самое лучшее. Мастера раскроют все секреты и историю своих школ».

По словам Стрельченко специально к фестивалю, по инициативе федерации киокусинкай каратэ-до, был приобретен дорогостоящий додянг. Это спортивное напольное покрытие, или, иначе, высококачественное татами для восточных и традиционных единоборств. Кроме этого, впервые зрителям продемонстрируют японское искусство фехтования на мечах (кендо). Для этого приобретено несколько специальных защитных костюмов.

Свое искусство на единой сцене продемонстрируют спортсмены республиканских спортивных организаций: «Федерации рукопашного боя», «Федерации ветеранов борьбы самбо, боевого самбо, дзю-до, «Федерации кикбоксинга», «Федерации Тхэквон-До (ВТФ)», «Федерации бокса», «Федерации стилевого каратэ», «Федерации вольной борьбы», «Федерации спортивной борьбы», «Федерации дзю-до». Также зрители увидят показательные поединки бойцов из клубов хапкидо, айкидо, тайский бокс и др.

Первая репетиция участников фестиваля состоится 16 октября в Черногорске, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии пройдет фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала