top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоится массовое восхождение на Черемуховый перевал

В Хакасии состоится массовое восхождение на Черемуховый перевал

12 октября 2011 г. в 13:12

:

Теги :

15 октября, в субботу, состоится очередное массовое восхождение на Черемуховый перевал, в котором может принять участие любой желающий.

«Это необычное физкультурное мероприятие уже неоднократно проводилось в поселке Черемушки в прежние годы. Оно посвящается нашему известному земляку - Николаю Тимофеевичу Малых, ветерану спорта. В октябре нынешнего года ему исполняется 83 года, но он до сих пор дружен с физической культурой и спортом. Многим нашим саяногорцам его пример помогает приобщению к активному образу жизни», - рассказал тренер высшей категории, руководитель детской лыжной секции в пгт. Черемушки Александр Фунтиков.

Предполагается простое восхождение. Параметры дистанции - 5 км по длине 1 км по перепаду высоты. Не будет вестись учет времени, нужно будет просто дойти до перевала, чтобы полюбоваться, открывшимся с него, великолепным пейзажем. На перевале участников будут ждать судьи, они поставят отметку и выдадут лотерейный билет. После возвращения всех на спортивный комплекс будет проведена лотерея для всех участников, покоривших перевал.

Регистрация участников пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Черемушки» с 11.00 до 11.45, старт в 12.00 часов. Дети до 14 лет к восхождению будут допускаться только в сопровождении взрослых: с родителями, тренерами или учителями, сообщает Черемушки.ру

 

В Хакасии состоится массовое восхождение на Черемуховый перевал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала