top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет первенство по шахматам

В Хакасии пройдет первенство по шахматам

12 октября 2011 г. в 13:27

:

Теги :

15 октября в Абакане, в шахматном клубе МОУДО «КДЮСШ», стартует первенство Хакасии по шахматам среди юношей. Открытие соревнований в 11.00.

К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие юные шахматисты муниципальных образований в возрастных группах:
1 группа - до 16 лет (1996 год рождения и младше);
2 группа - до 18 лет (1994 - 1995 годов рождения).

Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ. Контроль времени 1.5 часа на партию каждому участнику. Система проведения турнира в группах определяется главной судейской коллегией после подачи заявок на участие. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Первенство проведут с целью популяризации и развития шахмат среди юношей, повышения спортивного мастерства среди шахматистов, определения сильнейших юных шахматистов, формирования сборной команды республики для участия в первенствах Сибирского Федерального Округа и России.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется министерством спорта, туризма и молодежной политики РХ. Непосредственное руководство возлагается на «Шахматную федерацию Республики Хакасия» и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований - Малецкий Владимир.

Первенство завершится 18 октября, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии пройдет первенство по шахматам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала