top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧерногорским предпринимателям помогут реализовать свои бизнес-проекты

Черногорским предпринимателям помогут реализовать свои бизнес-проекты

12 октября 2011 г. в 15:28

:

Теги :

В рамках республиканской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009 - 2011 годы» Черногорск получил 524 тыс. рублей из бюджета Хакасии на поддержку муниципальных целевых программ. Эти деньги администрация направит на финансирование инвестиционных проектов, представленных местными бизнесменами.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказала заместитель главы Черногорска по экономике и прогнозированию Оксана Пакулева, заявки от предпринимателей принимаются до 11 ноября. Затем их рассмотрит специальная комиссия, чтобы выявить победителей, которые получат деньги на реализацию своих проектов.

«В состав комиссии входят не только члены администрации, но и известные бизнесмены Черногорска, которые могут оценить, насколько будет успешным тот или иной проект», - пояснила С.

По ее словам, помимо средств из республиканского бюджета на финансирование данной муниципальной программы предусмотрены и деньги города - 570 тыс. рублей. Поэтому среди бизнесменов поделят сумму, превышающую 1 млн 100 тыс. рублей.

Стоит отметить, что финансовую помощь бизнесмен получит только в том случае, если в заявленный инвестиционный проект он вложит не менее 20 процентов собственных средств. При этом сумма проекта может быть любой. Однако по опыту прошлых лет можно судить, что предприниматели рассчитывают на сумму до 300 тыс. рублей.

Оксана Пакулева добавила, что в администрации планируют получить не менее 10 заявок от бизнесменов, пояснив, что информация о данной форме поддержки с каждым годом распространяется по городу все сильнее.

 

Черногорским предпринимателям помогут реализовать свои бизнес-проекты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала