top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика"РусГидро" будет увеличивать налоговые отчисления в бюджет Хакасии

"РусГидро" будет увеличивать налоговые отчисления в бюджет Хакасии

13 октября 2011 г. в 09:23

:

Теги :

В среду, 12 октября, председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и глава Хакасия Виктор Зимин подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта «Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС».

В соответствии с соглашением «РусГидро» обязуется завершить проект по восстановлению СШГЭС до конца 2014 года. Общая сумма капитальных вложений по проекту составит ориентировочно 45 млрд рублей (с НДС). При этом вместе с увеличением выработки электроэнергии на ГЭС компания будет увеличивать и налоговые платежи в бюджет Хакасии.

На сегодняшний день Саяно-Шушенская ГЭС отчисляет в бюджет республики налог на имущество, транспортный налог, плату за воздействие на окружающую среду, налог на доходы физических лиц, земельный налог, налог на прибыль.

«Компания РусГидро является стратегически партнером, главным налогоплательщиком в консолидированный бюджет Республики Хакасии», - сказал на церемонии подписания Виктор Зимин. Он отметил также важную роль, которую компания играет и в решении социальных вопросов республики.

Совместными усилиями правительства Хакасии и руководства ОАО «РусГидро» рост тарифов на электроэнергию в республике был стабилизирован и не превысил 15% от уровня прошлого года (уровень, установленный Федеральной службой по тарифам), а стоимость киловатт/часа в Хакасии по-прежнему остается одной из самых низких в Сибирском федеральном округе.

В 2010 году было восстановлено и введено в эксплуатацию 4 гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС. Завершение восстановления гидроэлектростанции планируется в 2014 году, сообщили в пресс-службе ОАО «РусГидро».

"РусГидро" будет увеличивать налоговые отчисления в бюджет Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала