top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоИлья Ольховский поблагодарил полицейских, задержавших грабителей

Илья Ольховский поблагодарил полицейских, задержавших грабителей

14 октября 2011 г. в 09:30

:

Теги :

Министр МВД по республике Илья Ольховский сегодня встретился с сотрудниками Отдела вневедомственной охраны МВД по РХ, для того чтобы лично поблагодарить полицейских, задержавших грабителей.

Однако перед началом торжественной части глава МВД Хакасии обратился к собравшимся с краткой речью. Министр отметил, что реформы МВД продолжаются, и требования к поступающим на службу в полицию будут ужесточаться.

- Людям, желающим обогатиться, нечего делать в МВД. - подчеркнул Илья Ольховский. - Прежде всего, работа в системе МВД - это служение на страже порядка и законности. Сотрудники полиции, кроме прочих важных качеств, обязаны иметь глубокие знания в области юриспруденции.

После краткой вступительной речи, был озвучен Приказ «О поощрении». Илья Иванович лично пожал руку каждому отличившемуся в задержании грабителей полицейскому и вручил конверт с поощрительной премией. Глава МВД по РХ подчеркнул, что не только группы задержания, но и сотрудники в дежурных частях всегда должны быть готовы к немедленным грамотным действиям по задержанию преступников. Именно, за добросовестное исполнение должностных обязанностей грамотные и умелые действия в раскрытии преступления сотрудники дежурной части Отдельного батальона полиции МВД по РХ В. В. Усков, А.Б. Круглобелый и И. В. Тинников сегодня поощрены денежными премиями.

Напомним, задержание грабителей произошло в считанные минуты после преступления. Поздним вечером 3 октября 2011г. в Абакане в Пушкинском сквере примерно в 22 часа 25 минут группа парней с применением насилия ограбила двух мужчин. У одного из пострадавших преступники отобрали сумку с деньгами, документами, ключами и одеждой, его ущерб составил более 90 тыс. рублей.

Сразу после того, как из дежурной части УМВД по г. Абакану в Отдел вневедомственной охраны поступила ориентировка на группу грабителей, старший дежурный части ОБП ОВО Вячеслав Усков передал её всем нарядам ОБП ОВО. Через несколько секунд контролируя прилегающую территорию ОВО с помощью системы видеонаблюдения, Вячеслав Валерьевич обратил внимание на подозрительных граждан, переходящих дорогу у дома №71 по ул. Хакасская, которые пытались спрятаться. Мгновенно было принято решение направить командира взвода ОБП ОВО Игоря Тинникова и дежурного Анатолия Кругбелого для задержания подозрительных лиц. При личном досмотре у двух парней были обнаружены и изъяты похищенные вещи. Через несколько минут экипаж группы задержания доставил подозреваемых в дежурную часть УМВД по городу Абакану, сообщили в пресс-службе ОВО МВД по РХ.

Илья Ольховский поблагодарил полицейских, задержавших грабителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала