top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет эколого-туристский слет

В Хакасии пройдет эколого-туристский слет

14 октября 2011 г. в 13:35

:

Теги :

Завтра, 15 октября, в урочище Секачуль (Ширинский район) пройдет районный эколого-туристический слет. В слете примут участие команды 7-8 классов всех школ района.

Команды в составе из десяти человек будут бороться за звание лучшей на следующих этапах:

- Контрольно-комбинированная эстафета: переправа по бревну, знание топографической карты, «маятник», «мышеловка», оказание первой медицинской помощи и др.

- Привал: проверка знаний по видам костров, викторина, укладка рюкзака, вязание узлов и др. В рамках этого этапа участники продемонстрируют экологическую кухню, представят номера художественной самодеятельности «Здравствуй солнце, здравствуй лес!», также состоится конкурс «Робинзонов» - ребята из подручных средств, найденных в лесу, должны будут представить оригинальные костюмы.

- Спортивный этап: спортивные эстафеты.

После проведения трех этапов судьи подведут итоги, а команды в это время продемонстрируют знание туристских песен. Победителей и призеров наградят грамотами и дипломами соответствующих степеней, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии пройдет эколого-туристский слет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала