top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортКубок "Зари" впервые достался хакасским спасателям

Кубок "Зари" впервые достался хакасским спасателям

21 апреля 2009 г. в 15:01

:

Теги :

13-й по счету Кубок «Зари» впервые в своей истории завоевали республиканские спасатели - команда «Маяк». Футбольная сборная МЧС в минувшее воскресенье уверенно обыграла в финальной встрече команду «Олимп» (ИК-33) со счетом 4:0.

Бронзовым призером весеннего турнира стала команда «Буревестник» (ХГУ), выигравшая у команды «Шахтер – 2:0. Обладатели первых трех мест получили кубки и ценные подарки, рассказали в пресс-службе министерства спорта Хакасии.

Турнир проходил с 16 по 19 апреля на стадионах ИК-35 (УФСИН по РХ) и «Сибирь» (Черногорск). В этом году участие в соревнованиях принимают 12 команд: ФК «Заря» (ИК-35), УОР (Абакан), «Локомотив» (Абакан), Торпедо (Абакан), «Буревестник» (ХГУ), КДЮСШ (Абакан), «Олимп» (ИК-33), «Конверсия» (Абакан), «Шахтер» (Черногорск), «Химик» (Усть-Абакан), «Горняк» (Черногорск) и «Маяк» (сборная МЧС Хакасии). Турнир посвящен образованию команды «Заря», которая была создана в 1996 году из осужденных исправительной колонии № 35.

Своим впечатлением о турнире поделился министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, который побывал за колючей проволокой на открытии турнира вместе с остальными участниками спортивного праздника: «Я хочу отметить важность проведения подобных турниров для массового развития футбола, его популяризации среди всех слоев населения, даже среди тех, кто сегодня находится здесь в столь суровых условиях. Я хочу выразить искреннюю благодарность организатору – ИК-35 - за внимание к футболу.

А турнир, по выражению Денщикова, «был наполнен неожиданностями, как и сам футбол». Никто, например, не ожидал, что дебютанты таких соревнований – команда «Маяк», сформированная спортсменами из республиканского МЧС, легко переиграет сильную команду «Олимп». А всегда крепкие и более именитые команды «Шахтер и «Заря» не попадут в тройку призеров.

Кроме этого, по мнению министра, даже главному спортивному ведомству республики стоило бы поучиться организации подобных турниров. «Строгий выход спортсменов на церемониях открытия и закрытия турнира, факелоносцы, олимпийский огонь, запуск голубей над футбольным полем - все эти действия организаторов турнира говорят о его прекрасном проведении, а также твердом намерении участников продолжить соперничество на следующих турнирах», - заключил Денщиков.
Кубок "Зари" впервые достался хакасским спасателям

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала