top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСвыше 700 млн рублей может получить Хакасия в результате корректировки ряда законов

Свыше 700 млн рублей может получить Хакасия в результате корректировки ряда законов

22 апреля 2009 г. в 16:24

:

Теги :

Сегодня депутаты Верховного Совета Хакасии приняли более 20 поправок в республиканские законы. Коррективы пришлось вносить в связи с изменением федерального законодательства.

«Принятие поправок позволит привлечь в Хакасию более 700 млн рублей из федерального бюджета, - прокомментировал решение сессии заместитель председателя Верховного Совета Юрий Шпигальских, - эти средства пойдут на ремонт жилищного фонда, а также на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, это даст серьезный импульс развитию строительной отрасли, которая будет обеспечена гарантированными заказами, что, в свою очередь, позволит увеличить налоговые доходы республиканского бюджета». 
 
Кроме того, депутатским корпусом принято решение внести изменение в закон о республиканском бюджете на текущий год. 414 млн рублей безвозмездных целевых поступлений (большая часть деньги федерального бюджета) будут направлены целевым назначением в муниципальные образования нашей республики.

Еще одно из решений сессии напрямую коснется льготников республики. Парламентарии согласились с предложением правительства Хакасии внести изменения в республиканский закон, регламентирующий предоставление льгот отдельным категориям граждан. В частности, предполагается, что льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг будут предоставляться только в виде денежной компенсации.

 

Свыше 700 млн рублей может получить Хакасия в результате корректировки ряда законов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала