top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство Хакасии решило восстановить Фыркальскую птицефабрику

Правительство Хакасии решило восстановить Фыркальскую птицефабрику

23 апреля 2009 г. в 10:51

:

Сегодня председатель правительства Хакасии Виктор Зимин провел рабочее совещание, на котором обсуждались перспективы одного из самых проблемных предприятий республиканского АПК – птицефабрики в с. Фыркал Ширинского района. Принято решение о завершении передачи хозяйственного комплекса птицефабрики, ряда земельных участков и сопутствующей инфраструктуры новому инвестору. Вложения со стороны частного капитала, как было заявлено на совещании, "позволят в короткие сроки полностью восстановить производство мяса птицы и яйца на некогда рентабельном и процветающем предприятии". Оформление документов на приобретение птицефабрики, по мнению представителя стороны инвестора Игоря Чистякова, займет от 10 дней до одного месяца, после чего новая команда управленцев приступит к работе по возрождению предприятия. «Власти Хакасии, лично губернатор сегодня поддержали нашу инициативу, и при благоприятном стечении необходимых условий Фыркальская птицефабрика вскоре заработает на полную мощность», – убеждены предприниматели.

Напомним, что несколько лет назад Фыркальская птицефабрика, которой руководил тогда Сергей Ербягин, стала печально известна не только в республике, но и за ее пределами тогда от голода на предприятии погибло несколько тысяч кур. Затем на фактически брошенной на произвол судьбы фабрике начались хищения - с территории было украдено оборудование для обработки мяса птицы, трансформаторы с подстанции и пр.
Правительство Хакасии решило восстановить Фыркальскую птицефабрику

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала