top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии началось авиапатрулирование лесной территории

В Хакасии началось авиапатрулирование лесной территории

24 апреля 2009 г. в 15:39

:

Теги :

Самолет Ан-2 прилетает из Ачинска в Таштып и оттуда вылетает на север, в сторону посёлка Коммунар, где будет осматривать леса в течение 5 часов. На сегодняшний день на территории Туимского лесничества - в окрестностях Коммунара и Чёрного озера - действуют два пожара. Один очаг возгорания на территории Копьёвского лесничества локализован.

Привлечение авиации связано с тем, что конец апреля - начало мая традиционно считаются пиком пожароопасного периода. По данным на 24 апреля, от огня пострадало уже около 300 гектаров леса.

Ширинский и Усть-Абаканский районы – «лидеры» по числу лесных пожаров. Это связано с легкой доступностью мест для населения. Только в двух из всех зафиксированных в нынешнем сезоне случаях возгорание произошло от железной дороги, в остальных вина лежит на местном населении. Часто огонь приходит со степи, немало пожаров возникает неподалеку от населенных пунктов.

В Хакасии началось авиапатрулирование лесной территории

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала