top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКонсульство России в Мексике закрылось из-за свиного гриппа

Консульство России в Мексике закрылось из-за свиного гриппа

28 апреля 2009 г. в 09:54

:

Теги :

Из-за вспышки свиного гриппа консульский отдел посольства России в Мексике временно приостанавливает работу. Эта мера будет действовать как минимум до 4 мая. В Мексике, откуда несколько дней назад появились первые сообщения о заболевании, в списке погибших, по последним данным, 149 фамилий. Более тысячи шестисот человек находятся в больницах.

Как напоминают "Вести", в соседних Соединённых Штатах  власти объявили чрезвычайное положение. Там уже более 20 случаев заражения, в Канаде - шесть. Еще пять - на другом конце планеты - в Новой Зеландии. Один человек помещен на карантин в Израиле. Вирус добрался и до Европы - Франция, Испания, Великобритания. По словам врачей, вирус распространяется по планете - пока из-за туристов. И пока не столь интенсивно, как обыкновенный грипп. Но вирусологи предупреждают - этот штамм может снова мутировать и начать атаковать людей в полную силу.


 

Консульство России в Мексике закрылось из-за свиного гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала