top
Саяногорцев учат продвигать свои проекты Юные волейболистки из Хакасии стали призёрами международного «Кубка дружбы» в Новосибирске Утренние пожары в Хакасии: короткое замыкание и неисправная печь уничтожили постройки и автомобиль Пять лет колонии и штраф назначил суд экс-чиновнице из Хакасии В столице Хакасии заканчивается отопительный сезон

Общество

ГлавнаяОбществоКлещи атакуют - нападению подверглись свыше 200 жителей Хакасии

Клещи атакуют - нападению подверглись свыше 200 жителей Хакасии

28 апреля 2009 г. в 10:54

:

Теги :

В преддверии Дня поминовения специалистамы Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия провели энтомологическое обследование на заселённость клещами территорий мест захоронения и парковых зон. Санврачи обследовали 31 объект - в десяти пришлось проводить противоклещевые обработки. Всего обработано 48 гектаров кладбищ и парков.

За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения республики обратилось 117 человек, укушенных клещами, в том числе 45 детей. Тем, кто не имел прививок против клещевого энцефалита, назначена экстренная профилактика противоклещевым иммуноглобулином, антивирусным препаратом «Йодантипирин» -  таких оказалось 98 человек.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Хакасии, всего с начала эпидсезона от укусов клещей пострадали 219 человек - это на 27% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Диагноз "клещевой энцефалит" поставлен одному ребенку, выявлено два случая клещевого боррелиоза, семь — клещевого сибирского тифа.

Клещи атакуют - нападению подверглись свыше 200 жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.6947 EUR ЦБ: 87.5928

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала