top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Сибири ограничена ловля рыбы

В Сибири ограничена ловля рыбы

28 апреля 2009 г. в 14:02

:

Теги :

С 20 апреля по 20 июня введен запрет на вылов рыбы в реках сибирского региона. Об этом 28 апреля на брифинге заявил заместитель руководителя Енисейского территориального управления по рыболовству Андрей Черняков. В период действия запрета можно рыбачить, но на расстоянии 500 метров от населенных пунктов. И только на удочку, при этом ограничений на количество выловленной рыбы нет.

«Рыбалка для любителей частично ограничена, запрет касается в первую очередь средств рыбалки. Электроудочки и сети применять категорически  запрещено», - передает слова Чернякова агентство Пресс-Лайн.

В период нереста рыбы осуществлять лов на лодках также будет запрещено. В случае несоблюдения правил запрета будут приняты меры административного наказания. Это штраф в размере  2-3 тысяч рублей и изъятие плавсредства.

Стоит напомнить, что уже с февраля введен запрет на все виды рыбалки с речных переходов, то есть мостов.

В Сибири ограничена ловля рыбы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала