top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоБезработных Саяногорска привекли к общественным работам

Безработных Саяногорска привекли к общественным работам

30 апреля 2009 г. в 10:30

:

Теги :

Шесть городских предприятий заключили договоры и предоставили места для безработных. В основном это предприятия жилищно - коммунальной сферы, благоустройства, а также больницы. Готовы принять на общественные работы и поселковые поликлиники Майна и Черёмушек. На сегодняшний день 89 человек направлены Центром занятости на общественные работы.

Городские власти рекомендуют всем коммунальным предприятиям активнее привлекать безработных граждан на уборку стихийных свалок и наведению порядка на так называемых «ничейных» территориях, которые не обслуживаются дворниками и рабочими комбината озеленения. По программе опережающего обучения шесть работников Саяногорского алюминиевого завода переквалифицируются в Абакане на лифтёров.  

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, по ведомственной программе Центра занятости 140 безработных направлены на переобучение, 47 заняты на общественных работах и трудоустроено 30 несовершеннолетних. С начала года городской Центр занятости помог найти работу 431-му жителю  Саяногорска.

Как констатируют специалисты службы, за последние месяцы существенно изменилась структура безработных. Годом ранее, почти 80% стоявших на учете, были  женщины, теперь 47 % нуждающихся в работе - это мужчины.
  
Кроме этого, на биржу труда увеличился поток людей, которые последние годы вообще не обременяли себя работой. Получая  минимальное пособие в одну тысячу рублей такие «безработные» отказываются от всех предложенных вакансий.

В апреле в Центре занятости зарегистрировано 2116  человек, уровень безработицы составляет 5,7 %.
 

Безработных Саяногорска привекли к общественным работам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала