top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет фестиваль немецкой песни

В Хакасии пройдет фестиваль немецкой песни

4 мая 2009 г. в 11:35

:

Теги :

Второго мая в Саяногорске пройдёт юбилейный межрегиональный фестиваль «Серебряный зонт». На десятый песенный конкурс, организованный городским  Немецким культурным фондом «WIEDERGEBURT», приглашены  вокальные коллективы и солисты немецких центров Хакасии, Красноярского края и Тувы. Организаторы фестиваля решили посвятить юбилейные концерты национальной песенной культуре Германии.

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, в 1999 году немцы, проживающие в Саяногорске, устроили для себя праздник родной песни и танца. Затем на свой праздник они стали приглашать творческие объединения других национальностей, обосновавшихся в Хакасии.

В Немецком культурном фонде Саяногорска для российских немцев и всех желающих преподается  языковой курс, работают различные кружки и творческие объединения. По данным переписи 2002 года в городе металлургов и энергетиков проживало 830 немцев.

В Хакасии пройдет фестиваль немецкой песни

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала