top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортАктер театра «Читiген» отправится в III Международную летнюю театральную школу

Актер театра «Читiген» отправится в III Международную летнюю театральную школу

4 мая 2009 г. в 12:41

:

Теги :

Союз театральных деятелей России проводит III Международную летнюю театральную школу для молодых артистов России, ближнего и дальнего зарубежья, которая состоится в июне в г. Звенигород Московской области.

На участие в летней театральной школе было подано 90 заявок из 26 стран. Среди них Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Болгария, Венгрия, Германия, Италия, Ливан, Македония, и др. Среди 26 российских участников летней театральной школы будет и молодой актер из Хакасии, рассказали в республиканском министерстве культуры.

Дирекция Хакасского музыкально-драматического театра «Читiген» направила заявку на участие, которая победила в серьезном конкурсном отборе. От Республики Хакасия в летней театральной школе примет участие актёр театра «Читiген» Денис Энгель. Сегодня в адрес театра «Читiген» поступило официальное приглашение Союза театральных деятелей России и художественного руководителя III Международной летней театральной школы СТД РФ Александра Калягина на участие в проекте Дениса Энгеля.

В течение месяца молодые артисты будут заниматься сценической речью и движением, ритмикой, вокалом с лучшими педагогами ведущих театральных вузов страны, встречаться с мастерами сцены и принимать участие в мастер-классах. В рамках школы будет поставлено 4 разножанровых спектакля, будет организована обширная культурная программа для участников летней школы.

Актер театра «Читiген» отправится в III Международную летнюю театральную школу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала