top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске сотрудник ППС напал с ножом на таксиста

В Красноярске сотрудник ППС напал с ножом на таксиста

7 мая 2009 г. в 10:22

:

Теги :

Оперативниками уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю раскрыто разбойное нападение на таксиста в Советском районе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое молодых людей 1988 и 1987 г.р., подозреваемых в этом преступлении. Один из них оказался сотрудником милиции.

В ночь со 2-го на 3 мая молодые люди остановили таксиста и попросили довезти их до ул. Шахтеров, сообщает пресс-служба ГУВД по краю. Когда водитель доставил пассажиров, злоумышленники напали на мужчину, причинили ему ножевые ранения и завладели автомашиной. Пострадавшему удалось вырваться и прийти в ближайший орган внутренних дел, откуда он был госпитализирован в больницу.

В течение суток оперативники работали по данному преступлению. Когда подозреваемые были задержаны, установили, что один из молодых людей является сотрудником полка патрульно-постовой службы милиции. Службу в органах внутренних дел данный сотрудник начал в июле прошлого года, с декабря по данное время проходил обучение в Центре профессиональной подготовки ГУВД по краю, к самостоятельному несению службы не приступал.

В настоящее время милиционер уволен из органов внутренних дел, в отношении него возбуждено уголовное дело по совершенному преступлению. В отношении руководителей этого сотрудника были приняты меры дисциплинарного характера.

Вчера руководство УВД по г. Красноярску посетило мужчину, принесло извинения за происшедшее и заверило, что со стороны органов внутренних дел пострадавшему будет оказана необходимая помощь в лечении.

Начальник ГУВД потребовал от кадрового аппарата ужесточить требования и при приеме сотрудников на службу в органы внутренних дел.

 

В Красноярске сотрудник ППС напал с ножом на таксиста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала