top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Спорт

ГлавнаяСпортАнна Трухина из Хакасии выступит на Всемирной летней Универсиаде в Сербии

Анна Трухина из Хакасии выступит на Всемирной летней Универсиаде в Сербии

19 мая 2009 г. в 11:00

:

Теги :

С 7 по 10 мая в легкоатлетическом манеже Российского Госуниверситета Физкультуры, спорта и туризма проходил чемпионат России по тхэквондо ВТФ среди студентов. Сборная команда спортсменов Хакасии вернулась из Москвы с наградами.

Состязания являются отборочными для участия в 25-й Всемирной летней Универсиаде, которая стартует в начале июля в Белграде (Сербия).

Как сообщил глава Федерации тхэквондо Хакасии Юрий Бахмисов, «в этом году хакасские  представители тхэквондо вполне могли рассчитывать на золотые медали. Однако на пути к высшей ступени пьедестала нашим ведущим спортсменам пришлось сражаться с сильнейшими  тхэквондистами  России».

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Хакасии, наиболее успешно выступила учащаяся ХГУ Анна Трухина (престижная весовая категория 72 кг). Она заняла третье место, уступив в решающем поединке  лишь чемпионке России.
 
Еще два наших спортсмена - Роман Шиканов (62 кг) и Алина Гаврилова (55 кг) - заняли пятые места чемпионата.

Отметим, что Роман  Шиканов (тренеры Виталий Тоянчин и Юрий Бахмисов) проиграл лишь один бой Александру Франку, который сегодня явяляется первым номером в составе сборной России. Также добавим, что в данной весовой категории выступало самое большое количество участников -  свыше 30-ти.

Анна Трухина из Хакасии выступит на  Всемирной летней Универсиаде в Сербии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала