top
Отработанная схема: Мошенники выманили у жительницы Абакана 870 тысяч Трамп учредил "Совет мира", который сам и возглавил Владимир Путин встретился со спецпосланником США Стивеном Уиткоффом В Хакасии стартует первая в 2026 году избирательная кампания В Усть-Абакане спасатели эвакуировали людей из горящего дома

Спорт

ГлавнаяСпортЮные минусинцы стали победителями турнира «Локобол-2009-РЖД»

Юные минусинцы стали победителями турнира «Локобол-2009-РЖД»

8 июня 2009 г. в 17:38

:

Теги :

В минувшую субботу, 6 июня, на абаканском стадионе «Локомотив» прошли игры в рамках Всероссийского фестиваля «Локобол-2009-РЖД». В турнире принимало участие 11 команд. В решающем матче за главный приз регионального турнира-2009 встретились команда Минусинска и их сверстники из Саяногорска. В результате победа досталась минусинцам. Третье место завоевали футболисты ДЮСШ Абакана.

Волевые качества продемонстрировала команда села Подсинее. Сельская команда единственная из всех участников турнира в отборочном туре сумела сыграть вничью (2:2) с чемпионами. В матче за третье место подсиненцы уступили абаканской команде в серии послематчевых пенальти и в результате стали четвёртыми, сообщили в пресс-службе республиканского министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

На церемонии награждения юных футболистов приветствовал министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков. Стоит отметить, что за команду из села Подсинее выступал сын главы спортивного ведомства Василий Денщиков.

Позже министр пояснил: «Мое присутствие на церемонии награждения никак не связано с тем, что в футбольных баталиях участвует мой сын. Я получаю от бескомпромиссной игры мальчишек истинное наслаждение. Уже в раннем возрасте нужно прививать детям любовь к физической культуре, спорту. Такие соревнования позволяют выявлять качество работы тренеров в детских учреждениях, стимулируют их дальнейшую деятельность в плане воспитания здоровых и активных детей».

Валерий Денщиков выразил благодарность организаторам мероприятия. Они устроили настоящий праздник детям.

«На таких соревнованиях победа, наверное, не самое главное. Важно, что наши дети получили массу положительных эмоций. Посмотрите, как они радуются, сколько веселья, улыбок на их лицах. Это самое главное», - сказал министр.

Стоит отметить, что с подарками в этот день ушли не только призёры и победители. Все участники получили от организаторов новенькие футболки с эмблемой турнира.

Юные минусинцы стали победителями турнира «Локобол-2009-РЖД»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-23°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.9246 EUR ЦБ: 89.0589

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала