В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу» Минобороны США намерено модернизировать бомбардировщики B-2

ГлавнаяСпорт Легкоатлеты из Хакасии завоевали шесть медалей чемпионата СФО

Легкоатлеты из Хакасии завоевали шесть медалей чемпионата СФО

9 июня 2009 г. в 10:58

:

Хакасские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа (СФО) по легкой атлетике, который проходил с 4 по 6 июня в городе Кемерове. Из Кузбасса наши спортсмены привезли шесть медалей различного достоинства.

Единственную золотую медаль сборной Хакасии завоевал Иван Щербаков, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики республики. Он показал лучший результат в  тройном  прыжке. В этой же дисциплине «бронзовый» результат показал Сергей Колесников.

Две медали – «серебро» и бронзу» - принес в копилку сборной Илья Мельчуков. Он стал вторым на дистанции 5000 м и третьим в беге на 3000 м с препятствиями.

У девушек отличилась Любовь Щербак, показавшая третий результат в прыжках в длину.

Как уже сообщалось, на соревнованиях в Кемерове отличились наши спринтеры –мужчины.  Они завоевали серебро  в эстафетном беге (4 x 100 м) с результатом 45,46.

Серебреные призеры соревнований в эстафете:

Александр Сухорученко
Евгений Арефьев
Никита Курышев
Анатолий Мухин

Тренеры, подготовившие призеров чемпионата: Сергей Кошкарев, Владимир Кретов, Николай Сиротин.