top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин выдвинул ультиматум гендиректору "Абаканвагонмаша"

Виктор Зимин выдвинул ультиматум гендиректору "Абаканвагонмаша"

26 июня 2009 г. в 14:44

:

Теги :

Сегодня в правительстве генеральный директор ОАО «Абаканвагонмаш» Валерий Шестирко отчитался о состоянии дел на предприятии. Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин поставил условие «Абаканвагонмашу» – до первого июля вся задолженность по зарплате должна быть выплачена.

По заверениям Валерия Шестирко, у "Абаканвагонмаша" появились потенциальные покупатели продукции –  предприятия Ирана, Казахстана, а также «Норильский никель».

«Сейчас уже идет подготовка документов для подписания контракта с иранской стороной. Это в значительной мере стабилизирует наше финансовое положение. По предварительным подсчетам, подписание всех трех контрактов сулит предприятию получение около 150 млн рублей», - рассказал гендиректор «Абаканвагонмаша».

Виктор Зимин напомнил Валерию Шестирко, что на сегодняшний день на предприятии "висит" не только задолженность по зарплате, но и по налоговым отчислениям – это сумма в 9 млн 553 тысячи рублей.

«Работа предприятия не должна основываться лишь на радужных надеждах на заключение контрактов. Вы должны исходить из реального положения дел. «Абаканвагонмаш» находится на грани банкротства. Ваши рабочие не получают зарплату, им не на что есть, не на что учить своих детей. Мы готовы помочь вашему предприятию, но лишь в том случае, если вы выплатите к 1 июля всю задолженность по заработной плате. Это вполне можно сделать путем кредитования. В противном случае в ход пойдут действия прокуратуры», - беспрекословно заявил Виктор Зимин.

Виктор Зимин выдвинул ультиматум гендиректору "Абаканвагонмаша"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала