top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Хакасия» дебютировала в чемпионате России по футболу среди любительских клубов

«Хакасия» дебютировала в чемпионате России по футболу среди любительских клубов

21 июля 2009 г. в 15:13

:

Теги :

Футбольный клуб «Хакасия» дебютировал в чемпионате России по футболу среди любительских клубов. Наша команда провела две встречи в Ачинске против местного клуба и гостей из Горно-Алтайска.

Отметим, что на футбольном матче, который проходил 19 июля, присутствовал депутат Госдумы Андрей Воробьев. В рамках своего визита он проверил работу по выполнению программы партии «Единая Россия» «Строительство спортивных сооружений», посетил строящийся легкоатлетический манеж, ледовый дворец и футбольные стадионы города. Воробьева сопровождали мэр города Ачинска Илай Ахметов и президент Федерации футбола «Сибирь» Владимир Евтушенко.

«Несмотря на неудачный дебют в чемпионате, наш клуб выглядел в игровом плане вполне достойно, - прокомментировал обе встречи  вице-президент федерации по футболу РХ Андрей Лабун. – Такую же оценку давали большинство присутствовавших на матчах специалистов».

В игре против крепкой местной команды абаканские футболисты первыми открыли счет, но не смогли удержать минимальное преимущество.

По словам Андрея Лабуна, к нашим футболистам  очень тепло отнеслась местная футбольная общественность. Появление на поле гостей в эффектной черно-оранжевой форме удивило и порадовало местную публику. «Наконец-то в Хакасии появилась своя футбольная команда. Еще недавно в это было трудно поверить», - примерно с такими словами обращались к тренерскому штабу и к самим футболистам болельщики.

Следующие игры с участием ФК «Хакасия» состоятся 18-20 августа в Горно-Алтайске, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики республики.

18 июля
Ачинск
Стадион «Строитель»
«Хакасия» (Абакан) - «Спартак» (Горно-Алтайск) – 1:2

19 июля
Ачинск
Стадион «Строитель»
ФК «Ачинск» (Ачинск) – «Хакасия» (Абакан) – 3:1.

«Хакасия» дебютировала в чемпионате России по футболу среди любительских клубов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала