top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортЛюбительский футбол – первый шаг в большой спорт

Любительский футбол – первый шаг в большой спорт

30 июля 2009 г. в 15:30

:

Теги :

Ширинский район на этой неделе принимает футбольную команду из Саяногорска. Гости намерены совместить активные тренировки и отдых в живописном уголке Хакасии.

Как рассказал начальник отдела молодежной политики и спорта поселка Шира Евгений Лапитонов, ребята в возрасте от 14 до 18 лет изъявили желание приехать в район для отдыха и тренировок с местными футболистами. В Шира пошли навстречу такому сотрудничеству, так как связи с саяногорскими спортсменами здесь поддерживают давно.

Футболистов разместили в райцентре. Днем они отдыхают на целебных ширинских озерах, а вечером играют с местными командами на действующих в поселке спортивных площадках. Такое общение позволяет ребятам оценить свои силы и повысить профессиональное мастерство. Кроме того, встречи с саяногорцами привлекают на площадки новых болельщиков.

По словам Евгения Лапитонова, пока удача более благосклонна к игрокам принимающей стороны – в первой же встрече саяногорцы уступили со счетом 2:6. Матч с ветеранами принес в команду города металлургов первую победу 1:0. А сегодня они проведут последнюю игру – матч-реванш со сборной Ширинской ДЮСШ.

Любительский футбол – первый шаг в большой спорт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала