В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу»

ГлавнаяСпортАбаканец Артем Екимов стал шестым на чемпионате России по полумарафону

Абаканец Артем Екимов стал шестым на чемпионате России по полумарафону

8 сентября 2009 г. в 12:35

:

Легкоатлет из Хакасии Артем Екимов стал шестым на чемпионате России по легкой атлетике (полумарафон), который в минувшие выходные проходил в городе Чебоксары.

Абаканский спортсмен на дистанции 21 км 97 м пришел к финишу с результатом 1:08:08, уступив победителю всего около двух минут.

Напомним, сейчас 23-летний КМС Артем Екимов входит в состав сборной России по легкой атлетике. Его тренирует Владимир Волков. Летом этого года при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ легкоатлет прошел учебно-тренировочные сборы на базе «Семинский перевал» в Горном Алтае.

Первое место  в полумарафоне (21 км 97 м) занял мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Сергей Лукин, вторым финишировал Сергей Емельянов (Чувашская Республика), третьим  стал Алексей Палагушин (Курская  область).

Всего в забеге на этой дистанции приняли участие около 50 спортсменов из Татарстана, Ульяновской, Липецкой, Нижегородской, Оренбургской областей, Хабаровского края, Удмуртии, Татарстана и других регионов России.