top
Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Полиция Абакана разыскивает пропавшую девочку

Политика

ГлавнаяПолитикаЭто прецедент — Виктор Зимин о включении представителя правительства Хакасии в Совет директоров «РусГидро»

Это прецедент — Виктор Зимин о включении представителя правительства Хакасии в Совет директоров «РусГидро»

11 сентября 2009 г. в 16:12

:

Теги :

На сегодняшней пресс-конференции глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал возможное включение представителя правительства Хакасии в Совет директоров федеральной компании «РусГидро». Напомним, что Саяно-Шушенская ГЭС является филиалом данного предприятия.

«Сейчас создаётся прецедент, — отметил Виктор Зимин. — Как можно отвечать за безопасность населения, если ты не имеешь влияния на политику компании?». По его словам, власти многих регионов также задумались над включением своих представителей в управляющие органы потенциально "опасных" крупных предприятий.

В то же время глава республиканского правительства заметил, что решение будет приниматься не «РусГидро» и не на уровне Хакасии. Последнее слово в этом вопросе остаётся за федеральными органами власти.

Это прецедент — Виктор Зимин о включении представителя правительства Хакасии в Совет директоров «РусГидро»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.4648 EUR ЦБ: 92.475

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала