top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Нептун» соберет лучших пловцов республики

«Нептун» соберет лучших пловцов республики

27 октября 2009 г. в 12:07

:

Теги :

Первый этап Кубка Хакасии по плаванию состоится в Черногорске. Соревнования пройдут в предстоящие выходные, 31 октября и 1 ноября, в спорткомплексе «Нептун».

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru), лично-командный  чемпионат будет проводиться  по двум возрастным группам – старшей (девушки 1997 г.р. и старше, юноши 1995 г.р. и старше) и младшей (девушки 1998 г.р. и младше, юноши 1996 г.р. и младше). В программе – заплывы на 50, 100, 200, 400 и 800 м брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине, а также комплексное плавание. 

Планируется, что  следующий этап Кубка будет проходить  в поселке Вершина Теи в  декабре, а завершатся соревнования в январе. Место проведения последнего, третьего, этапа Кубка республики по плаванию пока не определено. 

Победители Кубка Хакасии будут представлять наш регион на розыгрыше Кубка Сибири. 

Стоит отметить, что хакасская школа плавания в этом году вышла на новый уровень  развития. В середине октября сборная  республики успешно выступила на зональном этапе Кубка России, четверо юных пловцов выполнили  нормативы кандидатов в мастера  спорта. А летом в финале спартакиады учащихся России в Пензе саяногорец Авель Кузнецов впервые в истории водного спорта Хакасии вошел в «восьмерку» лучших пловцов страны.  

Программа соревнований первого  этапа Кубка Хакасии  по плаванию


Черногорск, с/к «Нептун»

31 октября

50 м брасс  – девушки, юноши

100 м баттерфляй  – девушки, юноши

50 м н/сп –  девушки, юноши

100 м в/с –  девушки, юноши

200 м к/пл –  девушки, юноши

400 м в/с –  девушки, юноши младшей группы

Эстафета 8*50 м  в/с (старшая группа)

1 ноября

50 м баттерфляй  – девушки, юноши

100 м брасс  – девушки, юноши

50 м в/с –  девушки, юноши

100 м н/сп –  девушки, юноши

100 м к/пл –  девушки, юноши

800 м в/с –  девушки, юноши

Эстафета 8*50 м  в/с (младшая группа)

«Нептун»  соберет лучших пловцов  республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, гроза, небольшой дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала