top
Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Полиция Абакана разыскивает пропавшую девочку

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев потребовал доложить о ходе расследования на СШГЭС

Медведев потребовал доложить о ходе расследования на СШГЭС

15 декабря 2009 г. в 10:22

:

Теги :

Президент РФ Дмитрий Медведев попросил доложить ему о результатах расследования аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, подчеркнув необходимость сделать все для предотвращения в будущем такого рода трагедий.

На совещании по вопросам энергетики Медведев попросил проинформировать его «о том, как ведутся восстановительные работы, о том, как идет мониторинг, как идет расследование – и по линии Ростехнадзора, и по линии правоохранительных структур, насколько исполняются все финансовые и социальные обязательства, которое принимало на себя государство, компания «РусГидро» и другие участники этого сложного процесса».

«Наша задача очевидна: мы должны сделать все, чтобы трагедии такого рода не повторялись. Это ответственность правительства. Хотел бы, чтобы был предоставлен полноценный доклад о том, что происходит», – сказал Медведев, добавив, что несколько слов на эту тему скажет позже министр энергетики Сергей Шматко.

Доклад Шматко был заслушан в закрытом для прессы режиме, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».

Медведев потребовал доложить о ходе расследования на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.4648 EUR ЦБ: 92.475

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала